• novo

RESPONSABILIDADES PASTORAIS

 

PARÓQUIA NOSSA SENHORA DAS CANDEIAS

RESPONSABILIDADES PASTORAIS

 

  • Comunidade Nossa Senhora Aparecida (Recanto dos Coqueiros): Sem. Jailton, Sem. Leonardo e Eliene;
  • Comunidade São João Batista (Alto de São João) Sem. Lucas, Sem. Hercules, Dênis;
  • Comunidade Nossa Senhora de Fátima (Alto Beira Mar): Sem. Erico, Sem. Marcelo, Josefa e Eremita;
  • Comunidade Santo Antônio (Bananal): Anália e Conceição;
  • Comunidade Nossa Senhora do Perpétuo Socorro (2 de Janeiro): Zélia e Carminha;
  • Comunidade Cristo Rei (Jardim Imperial): Lúcia e Isabel;
  • Comunidade Nossa Senhora Aparecida (Vila Licuri): Jane e Waykiri;
  • Comunidade Sítio Pombal e Patamares: Jane, Carmem e Carlos;
  • Comunidade Piatã: Maria do Céu e Eneida;
  • Apostolado da Oração: Pe. Ednei, Sem. Marcos e Wilta;
  • Legião de Maria: Sem. Marcelo e Ana Luisa;
  • Terço dos Homens: Sem. Leonardo e Luiz;
  • Terço da Misericórdia: Felipe;
  • Ofício de Nossa Senhora: Sem. Hércules, Ana Maria e Moura;
  • Renovação Carismática Católica (RCC): Rafaet e Tiago
  • Ministros Extraordinários da Eucaristia: Pe. Ednei

- Martiz: Alexandrina, Ione, Aurelina, Janete, Lêda, Paulinho, Maria do Céu, Valquíria, Moura, Andréa, Wilta, Glêdes, Maurina, Hilda, Eneida

- São João: Léia, Gilmar,

- Aparecida: Anália, Vavá,

- Fátima: Zinha, Isabel.

  • Coroinhas: Jessica, César;
  • Cerimoniários: Josmar, Jéssica
  • Pastoral da Catequese: Willian Sena e Zélia;

- Pré-Eucaristia: Aurea, Nailza, Romilda, Mara, Evelyn, Heloisa,

- Primeira Eucaristia: Edilma, Helena, Zélia,

- Crisma: André, Jocilene, Jonattan,

- Catequese de Batismo para os Jovens e Adultos: Ione,

- Aparecida: Eliene e Jéssica,

- Fátima: Rosa e Ricardo,

- São João: Regina;

  • Curso de Batismo para os Pais e Padrinhos: Pe. Ednei, Fr. Willian Sena, Ione, Edilma, Irineide, Janete, Jamile, Jocilene, Jonattan;
  • Pastoral da Juventude: Fr. Willian Sena, Sem. Érico, Felipe, Kátia, Taíz, Joilma, Jocilene, Jonattan, Iracilda, Janete;
  • Grupo Juventude Iluminada: Jocilene e Jonattan;
  • Movimento Eucaristico Jovem (MEJ): Marcos
  • Grupo Jovens Boca de Deus: Edvânia;
  • Pastoral Vocacional: Patrícia;
  • Pastoral do Dízimo: Rogério;
  • Ministério de Música: Osvaldo e Rafaet;
  • Pastoral da Criança: Marilene e Regina;
  • Pastoral Social: Terço dos Homens;
  • Pascom: Willian Sena, Claudiane, Patrícia, Anne Ramos, Iracilda, Jéssica, Carmem, Carlos, Fagner;
  • Grupos de Ação Missionaria: Ednei (cordenador)
  • Equipe de Festa: Lêda, Jaciara, Patrícia, Luiza, Rose, Gracinha, José de Assis, Moura, Felipe, Ada, Ione, Marlene, Everaldo, Eliana, Joice, Edilma, Jane, Josélia, Carine e Sandra;
  • Equipe de Reforma: Janary, Eneida, José Romão, Felipe, Patrícia, Andréa, Ada, Luciana, Josélia, Carlos, Carmen, Janete, Lêda, José Paulo, Joyce, Sandoval;
  • Artigos Religiosos: Belita e Marlene.

 

Congresso